Как создать сайт

создание сайта Статьи

Наверное, многих начинающих вебмастеров привлекает возможность заработка на своем сайте. Да, как ни крути, а для того, чтобы заработать, надо сперва создать свой ресурс. Какое направление вы выберите, такое будущее и будет ждать ваш сайт.

Создание сайта

В основном тут есть два направления создания сайта. Первое — создать хороший сайт для людей. Второе — создать сайт для заработка. Вот тут и надо определиться. Хотя что тут определяться? Простейший сайт создать можно за пару минут, срубить по быстрому денег, и всё. Но перспектив тут нет.

Любой такой ресурс рано или поздно попадает под фильтры поисковых систем. Конечно ключевые слова здесь — рано или поздно. Но ведь всё равно попадает. Так что перспективы тут нулевые. Плюс, неблагодарное это занятие, душа будет не на месте и всё такое.

А вот сайт для людей, это уже другое. Конечно за пять минут его не создашь, на это потребуются годы. Да, да, годы. Но это на хороший ресурс с большой посещаемостью и т.д. Так что быстрого заработка тут не получится. Для начала придётся вложить либо много денег, либо много труда и времени, а лучше и того, и другого. Но зато потом конечно всё это дело окупится. Плюс к этому, перспективы, ведь сайт для людей, при правильном подходе, конечно, будет только расти и развиваться, а также приносить всё больше и больше денег.

Профессионалы советуют создавать сразу несколько сайтов. Конечно, грандиозных проектов тогда не получится, просто времени не хватит. Но зато будет постабильнее, разное всё-таки бывает.

Итак, решение приняли? Решили создать хороший сайт для людей? Вот и хорошо, значит переходим с теме — как создать сайт. На самом деле сложного, тут ничего нет. Сайт можно купить, заказать у фрилансера, на веб-студии, можно самому создать и т.д. Вот только в любом случае надо немного изучить HTML. Конечно, при создании сайта он сам изучится.

сайт своими руками

А вот если вы просто купите или закажите сайт, то советуем всё-таки немного изучить язык разметки. Не обязательно знать всё досконально. Но самое простое — выделение жирным, курсивом, абзацы, переходы на новую строку и т.д., это всё пригодится.

Что нужно для создания сайта

Неплохо бы прихватить и основы CSS. Конечно, чем больше изучите, тем лучше. А иначе по любому поводу вам придётся искать специалиста. А поводов этих найдётся и не мало. То фон надоест, то расстояние между абзацами разонравится, то шапку у сайта решите поменять. В общем мелочей много, сами понимаете. Так что немного знаний никогда не повредит.

С покупкой сайта всё ясно. Купили, залили на хостинг. Можно начинать размещать статьи и зарабатывать. Ну а если решили сами создать сайт, тут придётся повозиться. Самый простой способ, это конечно просто скачать и установить движок сайта. Они бывают разные, и об этом чуть позже. В принципе, ума там много не надо — скачали движок, установили на хостинг, установили стиль, настроили и можно начинать размещать статьи и зарабатывать. Движки всем хороши, у них куча различных модулей, дополнений, расширений и т.д.

Вот только иногда бывают косяки, то начинает что-то неправильно отображаться, то что-то пропадёт, то что-то появится, то плохо индексируется, то ещё что-то. В общем, мелочей много, и вот тогда надо лезть и ковыряться самому. А это тихий ужас. Можно конечно и человека нанять. Но движки — это всегда проблемы. Плюс к этому, некоторые рекламодатели требуют, чтобы их реклама размещалась только на статичных страницах. В общем, с движками не всё так безоблачно, как обычно это дело представляют.

Какой же выход из этой ситуации? Ответ простой — создать сайт самому. Конечно, будет сначала масса непоняток, нервов и т.д. В общем, всё будет. Но зато вы будете знать свой сайт и в любую секунду сможете что-то изменить, что-то подправить и т.д.

Желаем удачи в создании сайта! Дерзайте и пробуйте свои силы, возможно, вы быстро придете к успеху!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алексей

    Работаю хостинге beget уже четыре года. Меня всегда устраивала эта компания ответственным подходом к работе, клиентам. Первое время, когда мне нужна была помощь, я обращался к технической поддержке, они не только помогали мне советом, но иногда самостоятельно решали мои проблемы. Когда – то мне ее рекомендовал друг по веб – дизайну, теперь я могу рекомендовать эту компанию всем остальным моим знакомым. Идеальное решение для новичка в сайтостроении и не только

    Ответить
  2. Сергей

    Хостимся на Бегете уже четыре года – все работает, как часы. Прекрасный аптайм, скорость загрузки на высоте. Я считаю, что это лучший хостинг в России. Ведь мы уже пробовали многих.

    Ответить
  3. Алексей

    В общем я уже здесь около двух лет. Недавно решил уйти, но, помотавшись, вернулся. Цены здесь не кусаются. Радует также стабильность и скорость. Очень хороший аптайм. Нареканий пока не возникало.

    Ответить
  4. Сергей

    У меня богатейший жизненный опыт. Но со времен становления хостинговых компаний в стране – эта лучшая компания. Рассказываю, почему: есть полное ПО, присутствие всех модулей. Сайт никогда не виснет, есть хороший пинг и отклик. Техподдержка и панель управления – классные.

    Ответить
  5. Николай

    Здесь всегда выгодные тарифы, быстрая служба поддержки и удобный, очень удобный интерфейс. Пользуемся уже несколько лет, рекомендуем.

    Ответить
  6. Александр

    Довольна устойчивой работой сайта. Техподдержка на все вопросы и замечания реагирует адекватно. Удобно, что можно связаться по телефону.

    Ответить
  7. Константин

    Хостинг хороший во всех отношениях. Серверы держат нагрузку. Админка удобная, есть автоматические бэкапы. Пока никуда уходить не собираюсь. Но конкуренты не спят..

    Ответить