Шаги по получению бесплатной версии Visual Studio для студентов

Статьи

Visual Studio является одной из самых популярных интегрированных сред разработки (IDE) для создания приложений различных типов. Благодаря его функциональности и удобному интерфейсу, множество разработчиков во всем мире предпочитают использовать Visual Studio для своих проектов. И хорошая новость в том, что студенты имеют возможность получить бесплатную версию Visual Studio!

Шаги по получению бесплатной версии Visual Studio для студентов

Microsoft предоставляет программу для студентов под названием «Microsoft Imagine», ранее известную как «DreamSpark». Через эту программу студенты могут получить бесплатный доступ к множеству продуктов, включая бесплатную версию Visual Studio. Это отличная возможность для студентов, которые хотят изучить и построить свою карьеру в области разработки программного обеспечения.

Для получения бесплатной версии Visual Studio, студентам необходимо сначала зарегистрироваться в программе Microsoft Imagine. Чтобы это сделать, просто посетите сайт программы и создайте учетную запись, используя свой корпоративный или университетский адрес электронной почты. После регистрации и подтверждения вашей учетной записи, вы сможете получить доступ к бесплатной версии Visual Studio и другим полезным инструментам для разработки.

Как получить бесплатную версию Visual Studio для студентов

Для студентов Microsoft предлагает бесплатную версию Visual Studio, которая называется Visual Studio Community. Это полноценная IDE, которая включает в себя все основные функции Visual Studio, такие как отладка, поддержка Git, IntelliSense (автодополнение кода) и многое другое.

Шаг 1: Регистрация в программе для студентов

Для того чтобы получить бесплатную версию Visual Studio для студентов, необходимо зарегистрироваться на сайте Microsoft в программе для студентов. Для этого вам потребуется аккаунт Microsoft и документ, который подтверждает ваш статус студента (например, студенческий билет или зачетка).

Перейдите на сайт программы для студентов Microsoft, заполните необходимые данные, загрузите документ, подтверждающий ваш статус студента, и следуйте инструкциям для завершения регистрации.

Шаг 2: Скачивание и установка Visual Studio Community

После успешной регистрации в программе для студентов вам будет доступна бесплатная версия Visual Studio Community. Перейдите на сайт Visual Studio и найдите страницу загрузки Visual Studio Community.

На странице загрузки выберите язык программирования, которым вы планируете заниматься, и нажмите кнопку «Загрузить». После завершения загрузки запустите установочный файл и следуйте инструкциям на экране для установки Visual Studio Community.

Поздравляю, теперь у вас есть бесплатная версия Visual Studio Community для студентов! Наслаждайтесь разработкой приложений и получайте опыт в программировании.

Важно: Обратите внимание, что бесплатная версия Visual Studio Community доступна только для некоммерческого использования. Если вы планируете использовать Visual Studio в коммерческих целях, вам может потребоваться приобрести платную версию.

Использование Visual Studio Community позволяет студентам получить доступ к полноценной интегрированной среде разработки, необходимой для изучения программирования и создания собственных проектов. Получить бесплатную версию Visual Studio для студентов легко и просто, просто следуйте описанным выше шагам и начинайте погружаться в мир разработки программного обеспечения уже сейчас!

Регистрация на официальном сайте

Для получения бесплатной версии Visual Studio для студентов необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Microsoft. Этот процесс прост и займет всего несколько минут.

1. Откройте любой веб-браузер и перейдите на сайт Microsoft: https://visualstudio.microsoft.com/.

2. Найдите раздел «Скачать Visual Studio» и нажмите на кнопку «Загрузить бесплатно».

3. Вас перенаправит на страницу с формой регистрации. Здесь вам нужно будет заполнить следующие поля:

Имя и фамилия: Укажите ваше полное имя и фамилию.

Адрес электронной почты: Введите действующий адрес электронной почты, на который будет отправлено подтверждение.

Страна: Выберите свою страну проживания из выпадающего списка.

Тип пользователей: Выберите «Студент» из предложенных вариантов.

Институт (если есть): Если вы учитесь в учебном заведении, укажите его название. Если нет, оставьте поле пустым.

Я согласен с условиями использования: Обязательно ознакомьтесь с условиями и отметьте галочкой данное поле.

4. После заполнения всех полей нажмите на кнопку «Создать учетную запись».

5. Вам будет отправлено письмо на указанный адрес электронной почты с ссылкой для подтверждения. Перейдите по этой ссылке.

Шаги по получению бесплатной версии Visual Studio для студентов

6. После подтверждения регистрации вы можете скачать и установить бесплатную версию Visual Studio для студентов.

Теперь вы можете пользоваться всеми возможностями Visual Studio для разработки программного обеспечения!

Вопрос-ответ:

Как получить бесплатную версию Visual Studio для студентов?

Для получения бесплатной версии Visual Studio для студентов нужно выполнить несколько шагов. Сначала необходимо создать учетную запись Microsoft или зайти с уже имеющейся. Затем нужно перейти на сайт Visual Studio Dev Essentials и выбрать опцию «Скачать сейчас». После этого следует выбрать нужную версию Visual Studio и нажать «Установить». После установки можно начать использовать программу.

Кто может получить бесплатную версию Visual Studio для студентов?

Бесплатную версию Visual Studio для студентов могут получить студенты учебных заведений, имеющих соглашение с Microsoft, а также учебные заведения с использованием MSDNAA и DreamSpark. В некоторых случаях доступ к бесплатной версии Visual Studio могут иметь и учителя, преподаватели и другие сотрудники учебных заведений.

Что входит в бесплатную версию Visual Studio для студентов?

Бесплатная версия Visual Studio для студентов включает в себя все основные функции и возможности стандартной версии Visual Studio. Это означает, что вы сможете создавать и отлаживать программы на различных языках программирования, использовать инструменты для разработки приложений для мобильных устройств, создавать интерфейсы пользовательского взаимодействия и многое другое.

Можно ли использовать бесплатную версию Visual Studio для студентов в коммерческих целях?

Нет, бесплатная версия Visual Studio для студентов предназначена только для использования в учебных целях и не может быть использована для коммерческой разработки программного обеспечения. Если вы планируете использовать Visual Studio для разработки приложений, которые будут продаваться или использоваться в коммерческих целях, вам необходимо приобрести соответствующую платную версию Visual Studio.

Какую версию Visual Studio следует выбрать для студентов?

Выбор версии Visual Studio для студентов зависит от ваших потребностей и целей. Если вы занимаетесь разработкой приложений для мобильных устройств, вам может понадобиться Visual Studio Community для разработки приложений для iOS или Android. Если ваша основная задача — разработка на платформе .NET, подойдет Visual Studio Community для разработки приложений Windows. В любом случае, Visual Studio Community является бесплатной версией, которая включает в себя все основные возможности Visual Studio.

Оцените статью
Добавить комментарий