Как можно заработать на создании своего блога в интернете?

как заработать на создании блога Статьи

С развитием информационных технологий, люди находят все новые варианты обогащения.
В интернете существует множество способов заработать. Создание и развитие своего собственного блога дает возможность иметь дополнительный доход.
Но может ли этот способ помочь заработать реальные деньги?

Идея создать свой блог и в последствии заработать на нем привлекает многих. Однако, стоит помнить, что любой заработок – результат упорного труда.
Поэтому, если вы будете вкладываться в свой блог, уделять ему достаточно времени и усилий, вы сможете получить от него отдачу в виде хорошего дохода.

как создать блог

Какие шаги необходимы для того, чтобы ваш блог приносил доход?

Для начала, важно определиться с тематикой. В первую очередь, тема должна быть вам близка и понятна, вы должны хотя бы немного в ней разбираться. Если у вас есть какое-то интересное хобби, вы смело сможете сделать его тематикой вашего блога.

Если вы являетесь профессионалом в какой-либо сфере, стоит задуматься о блоге, в котором вы сможете рассказывать о своей профессии, знакомить своих читателей с ней более детально.

Какую площадку выбрать для размещения блога?

Сейчас существуют различные платформы, на которых есть возможность создания своего блога, среди них такие, как livejournal, blogger, wordpress.

Также можно пойти другим путем и воспользоваться доменом второго уровня. Необходимо будет позаботиться о надежном хостинге и придумать вашему блогу подходящее имя.

После того, как вы разберетесь с доменом и хостингом, необходимо подобрать движок. Самое главное, чему стоит уделить внимание – его простота и возможность сотрудничества с рекламодателями, то есть размещение рекламы.

Для того, чтобы ваш блог приносил доход, он должен быть посещаемым и иметь определенное количество читателей.
Чтобы обеспечить своему блогу популярность и активность, старайтесь регулярно размещать новые статьи, общайтесь с аудиторией, отвечайте на комментарии.

Монетизация блога

Существует множество способов того, как можно монетизировать свой блог, вот только некоторые из них:

  • Партнерские программы

В случае, если вы решите сотрудничать по программе, они будут выплачивать вам фиксированный процент за привлеченных пользователей.

девушка блогер

Если программа по тематике схожа с вашим блогом, интегрировать рекламу будет гораздо легче и она будет восприниматься вашими читателями лояльнее.

  • Размещение контекстной рекламы

Если вы уже добились достаточной популярности вашего блога, вы сможете получать средства от контекстной рекламы. За каждый переход по ссылке вам будет начисляться сумма.

  • Прямые рекламодатели

Также существует достаточное количество рекламодателей, которые предпочитают размещать баннер на подходящем им по тематике сайте.

 

Все представленные способы монетизации блога работают и позволят обеспечить вам неплохой заработок.
Ведение блога – не только творческий процесс, но и отличный способ получения дохода от любимого дела.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Роман

    Вот уже довольно продолжительное время пользуюсь услугами этого хостинга, убеждаясь в своем правильном выборе. Сбоев тут не бывает, тарифы низкие, техподдержка классная. Рекомендую всем профессионалам и «чайникам».

    Ответить
  2. Владимир

    Здесь я уже более двух лет. Особую благодарность хочу высказать службе поддержки, они никогда не подводила. Ребята всегда четко отвечали на вопросы, всегда помогали.

    Ответить